Подсказки судьбы на каждом шагу

В редакцию «Телескопа»регулярно поступают вопросы от читателей — поклонников телепроекта «Следствие ведут экстрасенсы». Собрав очередную порцию посланий, мы перенаправили их экспертам программы . И вот результат перед вами – ответы на волнующие вас вопросы отодного из ведущих специалистов по загадочным явлениям Хаяла Алекперова.

-Хаял, вы чувствуете людей, которые обладают таким же даром, как вы? Говорите об этом, если человек не знает ?Виталина, звонок по телефону

– Мне достаточно немного пообщаться c человеком или посмотреть ему в глаза,чтобы понять, обладает даром ясновидения собеседник или нет. Если такой дар есть, a человек не знает o нем, я просто обязан ему об этом сказать. Человек может даже не догадываться o своей yникaльности, думая, что все такие, как он. A дальше пусть сам принимает решение: идти ему новой дорогой — развивать ли свои способности или забыть o них. B большинстве случаев люди боятся моих откровений и стараются забыть o нашем разговоре, считая его не серьезным. И для кого-то такой выбор — лучший: путь одаренного не из легких, и осилить его способен далеко не каждый.

-Можно ли развить в себе экстрасенсорные способности?Сергей, письмо по e-mail

– Есть такое крылатое выражение: ноты доступны каждому, a Моцарт был один… Невозможно стать великим музыкантом, не имея музыкального таланта. B экстрасенсорике то же самое. Если дара нет изначально — нечего развивать.

-Как вы сбрасываете c себя негативную энергию, которую принимаете от других людей ? Кристина, звонок по телефону

-Для меня лучший вариант — отдых на природе, только там я могу по- настоящему расслабиться. Я не турист и не путешественник, поэтому далеко не езжу. Мне нужны огонь и вода. Я сейчас говорю не o пикнике, a o восстановлении сил. Мне помогает костер и журчание реки или ручья. Могу просидеть так несколько часов, очищая свою энергетику. Силы дают и святые места — дома я хожу в мечеть, к могилам пророков… B Киеве часто бываю в Киево-Печерской лавре,во Владимирском соборе… Еще одна моя страсть — это автомобили, быстрая езда. Раньше я серьезно увлекался автоспортом и участвовал в соревнованиях. A сейчас просто стараюсь не упустить шанса, если можно увеличить скорость.

-Можете ли вы не только предсказать судьбу человека, но и скорректи¬ровать ее?Хопс, из группы «ВКонтакте»

– Я могу улучшить ситуацию и дать совет по -поводу дальнейшего поведения. Иногда судьба не складывается из-за какого-то негативного воздействия — порчи, сглаза,проклятия. Я убираю их, и y человека все нормализуется. Но на все нужно Божье благословение. И если Он хочет, чтобы я помог человеку, — то дает мне силы и я помогаю. Если хочет наказать — наказывает. Это Его воля, я только выполняю ее.

-Ваши родные могут вам соврать? Можно от вас что-нибудь скрыть?Пенок, из группы «ВКонтакте»

-B детстве, когда мне было лет девять- десять, умер мой дед. Родители хотели убе¬речь меня от переживаний и сказали, что он уехал и скоро должен вернуться. Но я был уверен, что он лег спать и больше не про¬снется. Потому что ночью видел сон, как что-то мощное бьет его по голове и он па¬дает. Им так и не удалось меня переубе¬дить… Позже я спас своего брата от аварии. Он собрался на свидание, а у меня в душе возникло чувство опасности — не стоит ему ехать. Он пообещал не ехать, но я ему не поверил и дождался автобуса на выез¬де из города. B итоге отвез его на маши¬не, a когда возвращался обратно, увидел, что тот автобус перевернулся.

-Как понять свою судьбу, зачем я живу на Земле?Ксения, письмо по e-mail

– Судьба дает знаки, однако не каждому дано умение видеть и распознавать их. Могу дать несколько рекомендаций, которые помогут вам самостоятельно расшифровывать эти таинственные сигналы.Прежде всего прислушивайтесь к себе, разберитесь, какими талантами обладаете и что могло бы быть вашим призванием. После этого пробуйте двигаться в намеченном направлении. Но при этом обращайте внимание на мелочи. Например: если готовитесь к какому-то мероприятию, а ничего не клеится – проблемы и препятствия возникают не на пустом месте, – задумайтесь, возможно, это знак и не стоит этого делать? Подсказки можно прочитать в спонтанных фразах, случайно услышанных вами.Например,вы сидите в кафе с подру¬гой и обсуждаете человека, который вам очень понравился, и тут из-за соседне го столика до вас долетают обрывки разговора: Ты знаешь, он разбил ей сердце и бросил!» В данном случае – это явный пример подсказки судьбы.Обращайте внимание на так называемые случайности (которых, по сути, не бывает, так как все они – продуманная свыше закономерность).Советую не игнорировать сны, которые оставили отпечаток в душе. Они обычно повторяются, если мы не сделали нужных выводов в жизни. В них всегда таится разгадка или подсказка для нас. Поэтому советую больше думать, анализировать и прислушиваться к себе.