«Битва экстрасенсов-7»: экстрасенс из Азербайджана подвергся энергетической атаке

В проекте осталось всего восемь участников. Это самые сильные экстрасенсы со всего мира. Неудивительно, что напряжение накаляется с каждой программой.

Считали информацию с младенца

На этот раз экстрасенсы оказались в очень непростой ситуации. Им предстоит пойти против своих моральных и профессиональных принципов. Они должны будут считать информацию с младенца и рассказать максимум о его родителях, не причинив ребенку вреда. Удивительно, как родители малыша согласились на подобный эксперимент? 

— Я чувствую, что у матери ребенка есть экстрасенсорные способности, — сказал во время испытания участник из Азербайджана Кямран Самедов. — Еще с юного возраста она видела вещие сны. 

С ним оказался согласен его земляк Хаял Алекперов:

— Эта женщина с детства занимается целительством.

Жюри поразило то, как ясновидцы справились с этим невероятно сложным заданием. Зрители будут очень удивлены, когда узнают, чей ребенок принял участие в этом испытании. 

Ясновидцы сыграли в наперстки

В советские времена очень популярной была игра в наперстки. Вокруг так называемых наперсточников собирались толпы желающих легко заработать. В ближайшем выпуске сыграть в эту игру предстоит экстрасенсам. Несколько сезонов назад в проекте уже было такое задание, но на сей раз творческая группа «Битвы…» решила его усложнить, взяв за основу только идею. Вместо наперстков будет пять ящиков, а вместо шарика — парень. Именно его и должны будут отыскать экстрасенсы. Многим участникам удалось назвать черты характера парня.

— Семья имеет для него очень большое значение. Но он очень независимый. Ему нравится выступать на публике, — рассказала британка Анна Гальерс. 

А Родика Георге из Румынии даже назвала сферу деятельности парня — гимнастика и прыжки.

Только не факт, что это помогло им почувствовать, в каком ящике находится молодой человек. Более того, один из экстрасенсов — азербайджанец Сабухи Иманов — почувствовал себя плохо во время испытания, у него резко поднялась температура. Медики обследовали его, однако не выявили никаких серьезных проблем со здоровьем. Ясновидец утверждает, что подвергся энергетической атаке. Однако, несмотря на рекомендации врачей, решил продолжить участие в конкурсе. 

4000 километров — ради встречи с магами

Третье испытание, которое придется преодолеть экстрасенсам, связано с загадочной смертью мужчины. Алла Тадзединова из села Курелевка возле Ташкента обратилась к авторам программы за помощью. Женщина больше всего на свете хочет узнать, что на самом деле произошло с ее супругом. Чтобы пообщаться с экстрасенсами, женщина проехала больше 4000 километров, а дабы облегчить ясновидцам испытание, взяла с собой фотографию мужа и вещь, которая имела непосредственное отношение к происходящему (она находилась  в черном ящике). 

Экстрасенсам удалось назвать практически невероятные вещи. Они увидели, что муж героини был связан с лучшим футбольным клубом Узбекистана «Пахтакор»! Как оказалось, погибший был вторым тренером этой команды. 13 августа 1979 года страшная трагедия забрала жизни всех пассажиров самолета, который летел из Минска в Ташкент. По официальной версии, в трагедии были виноваты диспетчеры. В одно время на одной высоте двигались сразу два самолета, и на какую-то долю секунды их курсы пересеклись. Из-за невнимательности сотрудников аэропортов их не удалось развести. Виновные получили срок — 15 лет лишения свободы. Все документы, которые касались этой трагедии, проходили под грифом «Совершенно секретно». Именно по этой причине родственникам погибших не показали ни одной бумаги. Возможно, поэтому Алла Тадзединова до сих пор сомневается в правильности официальных выводов по делу. 

https://kp.ua/culture/253995-bytva-ekstrasensov-7-yasnovydets-yz-azerbaidzhana-podverhsia-enerhetycheskoi-atake